oleh

Resmi, Di Papua Barat PDI-P Beri Rekomendasi Pasangan Ini

banner 468x60

Jakarta, monitorkeadilan.com — Abdul Faris Umlati dan Orideko Irino Budram resmi menjadi Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Raja Ampat, Papua Barat, usungan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI Perjuangan) dalam Pilkada Serentak bulan Desember mendatang.

Di Pilkada Fakfak, PDI Perjuangan memberikan rekomendasi kepada Samaun Dahlan dan Clifford H Ndandarmana, sedangkan di Teluk Bintuni partai berlogo banteng moncong putih mengusung Petrus Kasihiw dan Matret Kokop.

banner 336x280

Nama-nama tersebut diumumkan Ketua DPP PDI Perjuangan Bidang Politik, Puan Maharani, Jumat (28/8), di Jakarta. Dalam pengumuman secara virtual tersebut, Puan Maharani membacakan Calon Kepala Daerah (Cakada) Gelombang IV yang diusung partainya.

Turut menyaksikan, Ketua Umum Megawati Soekarnoputri, Sekjen Hasto Kristiyanto, serta Ketua DPP PDI-P Bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto.

Pada gelombang IV, PDI-P memberikan rekomendasi kepada 4 paslon gubernur-wakil gubernur, serta 58 pasangan calon kepala daerah tingkat kabupaten/kota, termasuk pasangan yang akan bersaing pada Pilkada Raja Ampat, Fakfak, dan Teluk Bintuni.

“Semoga yang diumumkan ini tidak menyia-nyiakan rekomendasi dan terus berjuang keras bersama rakyat. Merdeka,” ujar Puan.

Sedangkan calon kepala daerah Provinsi Jawa Timur, tidak diumumkan. DPP PDI-P menunda lantaran perwakilan DPD PDI-P Jawa Timur atau DPC Kota Surabaya tidak terlihat dalam pengumuman virtual.

“Ini sudah ada suratnya, namun karena belum tersambung nanti akan diumumkan pada waktu yang akan ditentukan kembali,” tuturnya.

Berikut daftar lengkap calon kepala daerah yang diumumkan PDI Perjuangan pada Gelombang IV, dikutip dari portal milik Polda Metro Jaya, Jakarta :

Pilkada Provinsi
Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh
Kepulauan Riau: Soerya Respationo dan Iman Sutiawan
Kalimantan Utara: Zainal Arifin Paliwang dan Yansen
Sulawesi Tengah: Mohamad Hidayat Lamakarate dan Bartholomeus Tandigala

Kabupaten/Kota

Sumatera Utara
Labuhanbatu: Erik Adtrada Ritonga dan Ellya Rosa Siregar
Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu dan Rasyid Assaf Dongoran

Sumatera Barat
Pasaman: H. Benny Utama dan Sabar
Kota Solok: Reiner dan Andri Maran
Sijunjung: Ashelfine dan H. Sarikal
Pasaman Barat: H. Hamsuardi dan Risnawanto
Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih dan Rahmang

Riau
Siak: Said Arif Fadillah dan Sujarwo

Kepulauan Riau
Karimun: Aunur Rafiq dan Anwar Hasyim

Jambi
Kota Sungai Penuh: Ahmadi Zubir dan Hardizal
Bungo: Mashuri dan Syafrudin Dwi Apriyanto

Sumatera Selatan
Ogan Ilir: Ilyas Panji Alam dan Endang PU
Ogan Komering Ulu: Kuryana Azis dan Johan Anua
Penukal Abab Lematang Ilir: Heri Amalindo, dan Soemarjono

Bengkulu
Bengkulu Utara: Mian dan Arie Septia Adinata
Mukomuko: Sapuan dan Wasri
Seluma: Edison Simbolon dan Khairi Yulian
Bengkulu Selatan: Budiman dan Helmi Paman

Jawa Barat
Karawang: Yessy Karya Lianti dan Ahmad Adly Fayruz
Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim
Sukabumi: Abu Bakar Sidik dan Sirojudin

Jawa Tengah
Klaten: Sri Mulyani dan Yoga Hardaya
Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno
Kota Magelang: Aji Setiawan dan Windarti Agustina
Kendal: Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin

Bali
Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara dan I Kadek Agus Arya Wibawa
Karangasem: I Gede Dana dan I Wayan Artha Dipa
Badung: I Nyoman Giri Prasta dan I Ketut Suisa
Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta dan I Wayan Diar
Jembrana: I Made Kembang Hartawan dan I Ketut Sugiasa
Tabanan: I Komang Gede Sanjaya dan I Made Edi Wirawan

NTB
Lombok Utara: Djohan Sjamsu dan Danny Karter Febrianto Ridwan
Lombok Tengah: Lalu Pathul Bahri dan Nursiah
Bima: Irfan dan Herman Alfa Edison
Dompu: Eri Aryani Abubakar dan Ihtiar

NTT
Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah dan Amandus Nahas
Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit dan Heribertus Ngabut
Belu: Willybrodus Lay dan Ose Luan
Ngada: Helmut Waso dan Yohanes Tay
Sabu Raijua: Orient P. Riwu Kore dan Thobias Uly
Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni dan Agustinus Bernadus Bora
Malaka: Stefanus Bria Seran dan Wandelinus Taolin

Kalimantan Selatan
Balangan: Abdul Hadi dan Supiani

Kalimantan Timur
Berau: Seri Marawiah dan Agus Tantomo
Mahakam Ulu: Juan Jenau dan Indra Jaya

Kalimantan Utara
Nunukan: Asmin Laura Hafid dan Hanafiah

Sulawesi Utara
Bolaang Mongondow Timur: Suhendro Boroma dan Rusdi Gumalangit

Sulawesi Selatan
Luwu Utara: Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur
Maros: Chaidir Syam dan Suhartina Bohari

Sulawesi Barat
Majene: Fahmi Massiara dan Lukman Nurman

Gorontalo
Gorontalo: Tonny S. Junus dan Daryatno Gobel

Maluku Utara
Halmahera Timur: Moh. Abdu Nazar dan Aziz Ajarat

Papua
Yahukimo: Abock Busup dan Yulianus Heluka
Pegunungan Bintang: Costan Oktemka dan Decky Deal
Waropen: Hendrik Wonatorey dan Korinus Reri

Papua Barat
Raja Ampat: Abdul Faris Umlati dan Orideko Irino Budram
Fakfak: Samaun Dahlan dan Clifford H. Ndandarmana
Teluk Bintuni: Petrus Kasihiw dan Matret Kokop.

banner 336x280

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed